1      :      2

Главная » 2009 » Апрель » 10 » Победу принесла связка ДЗЮБА - БАЖЕВ
18:24
Победу принесла связка ДЗЮБА - БАЖЕВ
ФК Москва - СПАРТАК МоскваВ матче четвертого тура молодежного первенства России спартаковцы на Восточной улице обыграли дублеров ФК «Москва» - 2:1.

В дебюте матча шла равная позиционная борьба без опасных моментов. Только на 19-й минуте трибуны впервые по-настоящему оживились: спартаковец Яковлев послал мяч в сетку, но мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд. Вскоре эффектный сольный проход Маляки завершился ударом из пределов штрафной, но голкипер «горожан» Гаврилов занял верную позицию и отвел угрозу.

Затем на поле на десять минут вновь воцарилось затишье, после чего последовал всплеск спартаковских атак. Сначала Бажев опасно навесил со штрафного, Дзюба сделал скидку головой, и Ананидзе едва не замкнул дальнюю штангу. Затем защитник «Москвы» после прорыва Яковлева срезал мяч в собственные ворота, но «горожан» спасла отменная реакция голкипера Гаврилова. И наконец, на 42-й минуте отличился делегированный из основы Дзюба. После передачи Бажева от лицевой линии Артем эффектно переложил мяч с правой ноги под левую и хлестко пробил в цель – 1:0. Почти тут же Дзюба мог удвоить результат, но снова вратарь «Москвы» оказался на высоте.

Во втором тайме хозяева заработали право на пенальти. Это случилось после того, как Гультяев зацепил соперника в собственной штрафной. Голышев пробил с 11-метровой отметки сильно и точно: мяч от штанги влетел в сетку ворот Джанаева, хотя наш голкипер угадал направление удара.

Через две минуты Дзюба упал в чужой штрафной, но на сей раз судейский свисток молчал. Однако Артем не сдался и продолжал настойчиво искать счастье у чужих ворот. На 63-й минуте вновь сработала их старинная связка с Бажевым. Амир сделал прострел с левого края атаки, а Дзюба, опередив защитника, словно заправский каратист переправил мяч в цель.

Затем в центре внимания дважды оказывался Бажев. Первый раз Амир красиво закручивал мяч со штрафного в ближнюю девятку – чуть мимо. Во втором моменте после удара нашего капитана защитник «Москвы» выбил мяч с линии ворот.

В концовке встречи впервые в этом сезоне на поле вышел хавбек Егор Лугачев, который оправился от травмы. В запасе спартаковского дубля остался восстановившийся после операции полузащитник Константин Советкин. Отсутствовал лишь нападающий Александр Козлов. Сейчас он находится во Франции в составе юношеской сборной России 1993 года рождения, которая участвует в престижном международном турнире. Отметим, что юный спартаковец уже забил два мяча в ворота сверстников из Англии и Кот-д’Ивуара.

«Москва» (дубль) – «Спартак» (дубль) - 1:2 (0:1)
Москва. Резервное поле стадиона имени Стрельцова. 500 зрителей.
Судья: И. Федотов (Москва).
«Спартак»: Джанаев, Киреев, Кадеев, Гультяев, Кожевников, Ананидзе (Лугачев, 85), Маляка, Малеев, Бажев (к), Яковлев (Каюмов, 88), Дзюба (Фомин, 72). Запасные: Комиссаров, Советкин, Чежия, Ходырев.
Голы: 0:1 Дзюба (Бажев) (42). 1:1 Голышев (с пенальти) (56), 1:2 Дзюба (Бажев) (63).
Предупреждены: Маляка (20, грубая игра), Яковлев (35, грубая игра).

источник: spartak.com

Просмотров: 423 | Добавил: raven | Теги: Яковлев, Маляка, Спартак, Малеев, Бажев, Ананидзе, Джанаев, Гультяев, Фомин, Дзюба | Рейтинг: 0.0/0