Фанатов-> 0
Главная » 2009 » Март » 15 » Аншлаг и ничья на старте
09:35
Аншлаг и ничья на старте
В матче первого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы дома сыграли вничью с «Зенитом» — 1:1.

Давненько мы не видели такого ажиотажа на уютном стадионе «Спартак» имени Нетто! Болельщиков собралось столько, что яблоку негде было упасть. Аншлаг. Люди стояли во всех проходах почти по всему периметру поля. Переполненный стадион, отличная организация матча, весеннее солнышко, взлетевшие в небо красно-белые шары и первая в сезоне видеотрансляция на «Спартак ТВ» — все это способствовало праздничной атмосфере, которая царила в субботний день на северо-востоке столицы.

Перед матчем наш дубль испытывал кадровые проблемы с футболистами, которые специализируются на игре в защите. Не от хорошей жизни на краях обороны у Дмитрия Гунько играли номинальные хавбеки, причем, атакующего плана — Григорьев и Киреев. Левый защитник Кожевников, хотя и находился в запасе, на поле из-за повреждения выйти не мог. А правого защитника Макеева забрали в основу. По-прежнему травмирован опорный хавбек Советкин. «Мне сделали операцию на ахиллах, сказал перед игрой Костя. — Все прошло хорошо, сейчас чувствую себя нормально. Через неделю начну тренироваться по индивидуальной программе».

Игра получилась обоюдоострой: атака на атаку. Боевой настрой также чувствовался с обеих сторон. Спартаковцев подстегивали переполненные трибуны, а зенитовцы мечтали отобрать очки у трехкратных чемпионов России на их поле. В дебюте встречи на хороший удар в одно касание Ананидзе зенитовцы ответили «выстрелом» в упор. Оба раза вратари Заболотный и Комиссаров оказались на высоте.

Вскоре последовали и голы. На 20-й минуте Рыжков отменным пасом вразрез вспорол зенитовскую оборону, Бажев сделал точную передачу в одно касание с правого фланга в центр, и Малоян поставил точку в этой эффектной комбинации. Рыжков, не сдерживая эмоций, побежал к трибуне и нырнул прямо в красно-белую фанатскую толпу.

Но радость спартаковцев длилась недолго. Уже в следующей атаке форвард «Зенита» Игнатович с близкого расстояния восстановил статус-кво.

В перерыве Гунько произвел некоторые перестановки: Яковлев, выполнявший в первом тайме роль левого хавбека, вернулся на привычное место в атаке. Ананидзе из центра полузащиты сместился на правый фланг, а Бажев перешел на левый. В центре же появился Зотов, заменивший Рыжкова. Влад, видимо, завтра попадет в заявку на матч основных составов.

Второй тайм начался с атак «Спартака». На 49-й минуте в штрафной питерцев упал Зотов, но судья вместо назначения пенальти показал москвичу желтую карточку за симуляцию. Отличный момент после сольного прохода Малояна и паса Гультяева был у Яковлева, но его удар в не защищенные голкипером ворота успел блокировать зенитовец. А вскоре Яковлев с Бажевым помешали друг другу нанести нормальный удар с убойной позиции, и еле летящий мяч с линии пустых ворот спокойно вынес защитник питерцев. Затем мог забить головой Кадеев, но его удар с близкого расстояния прошел, увы, мимо цели.

У «Зенита» тоже было два верных шанса отличиться, но спартаковцев выручил Комиссаров. В итоге боевая ничья — 1:1.

«Спартак» (дубль) — «Зенит» (дубль) — 1:1 (1:1)
Москва. Стадион «Спартак» имени Нетто. 14.03. 1 500 зрителей.
«Спартак»: Комиссаров, Киреев, Кадеев, Гультяев, Григорьев, Бажев (к), Малеев, Ананидзе (Фомин, 76), Рыжков (Зотов, 46), Яковлев (Козлов, 80), Малоян. Запасные: Губин, Кожевников, Чежия, Ходырев.
Судья: А. Ковалев (Тамбов).
Голы: 1:0 Малоян (Рыжков, Бажев) (20); 1:1 Игнатович (21).
Предупреждены: Гультяев (33, грубая игра); Яковлев (39, грубая игра); Зотов (49, недисц. повед.); Малеев (69, грубая игра).

источник: sports.ru

Просмотров: 439 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0