1      :      2

Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » Дублеры потерпели второе поражение
20:34
Дублеры потерпели второе поражение
Шинник - СПАРТАКВ матче 23-го тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы в Ярославле уступили дублерам местного «Шинника» — 1:2

Игра началась в низком темпе и проходила в основном в центре поля. Вратари в дебюте встречи откровенно скучали: работы у них не было. Безмятежная обстановка продолжалась до 14-й минуты, когда главный арбитр Беляев усмотрел толчок в спину соперника со стороны нашего правого защитника Макеева и назначил весьма сомнительный пенальти. Его реализовал Никонов.

После этого москвичи активизировались, и игра переместилась на половину поля «Шинника». Однако до голевых моментов у ворот ярославцев дело никак не доходило. Отыгрались спартаковцы на 30-й минуте — причем в ситуации, не предвещавшей гола. Защитник хозяев выносил мяч от своих ворот и выложил его прямо на ногу Малояну. Артур, находившийся в метрах 23-х от ворот, без обработки нанес хлесткий удар, и мяч нырнул в правый от голкипера нижний угол.

Через пять минут волжане могли вновь выйти вперед: Джанаев ошибся на выходе, но нашего вратаря удачно подстраховал защитник Иванов, который вынес мяч с линии пустых ворот. А уже в следующей атаке Малоян из неплохой позиции пробил выше перекладины.

Второй тайм спартаковцы провели на половине поля соперника. Их территориальное преимущество сомнений не вызывало, но вот с созданием опасных моментов была беда. Какие-то неразрешимые задачи красно-белые перед голкипером ярославцев не ставили. А на 76-й минуте ошибка Гультяева привела к тому, что Гомис с центра поля выскочил один на один с Джанаевым и принес «Шиннику» неожиданную победу.

Таким образом, спартаковские дублеры потерпели второе поражение в нынешнем чемпионате. Напомним, что первый раз они проиграли 8 августа «Химкам».

«Шинник» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:1)
26 сентября. Ярославль. Стадион «Славнефть». 300 зрителей.
«Спартак»: Джанаев, Макеев (Туменко, 79), Лугачев (к), Гультяев, Иванов, Маляка, Ковальчук, Горбатенко, Григорьев (Кадеев, 87), Малоян, Яковлев. Запасные: Джиоев, Зотов, Кожевников, Бадяутдинов, Фомин.
Судья: Л. Беляев (Череповец).
Голы: 1:0 Никонов (с пенальти) (14); 1:1 Малоян (30); 2:1 Гомис (76).

источник: spartak.com

Просмотров: 372 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0

1      :      1