1      :      2

Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » "Рубин" выиграл у "СПАРТАКА"
22:29
"Рубин" выиграл у "СПАРТАКА"
СПАРТАК - РубинВ матче 22-го тура чемпионата России спартаковцы в Москве проиграли казанскому «Рубину» — 0:1.
Дебют Микаэля Лаудрупа в чемпионате России пришелся на матч против лидера. «Рубин» сейчас уверенно занимает первую строчку в таблице и как никогда близок к завоеванию первого чемпионского титула. Спартаковцы могли помешать золотым планам казанцев, но, увы, этого не произошло.

В первом круге в Казани красно-белые провели, пожалуй, свой лучший матч в нынешнем сезоне, разгромив соперника с крупным счетом. Однако герои того поединка Павленко, Баженов и Веллитон сейчас, к сожалению, травмированы. А их отсутствие больно бьет по игре «Спартака».

Обе команды начали матч осторожно, пытаясь завладеть территориальным преимуществом в центре поля. И москвичи, и казанцы старались внимательно действовать в обороне. Но на 12-й минуте в дело вмешался случай: захромал Иранек, и Лаудруп вынужден был произвести замену — на поле появился Штранцль.

А через три минуты «Рубин» открыл счет. Быстрая контратака казанцев привела к позиционной ошибке спартаковцев и точному удару Реброва с близкого расстояния. Теперь гости могли перейти на свою излюбленную тактику — на игру «вторым номером», от обороны.

На 24-й минуте в штрафной «Рубина» упал Саенко, но судья посчитал, что со стороны спартаковца была симуляция. Поэтому вместо пенальти Иван увидел перед собой «горчичник». Впрочем, тремя минутами спустя арбитр Николай Иванов точно так же трактовал падение в спартаковской штрафной нападающего казанцев Бухарова.

Москвичи попытались взломать насыщенную оборону соперника дальними ударами, но с двумя «выстрелами» Моцарта уверенно справился вратарь Рыжиков, а Быстров пробил выше ворот. Единственный до перерыва голевой момент у нашей команды не использовал на 34-й минуте Саенко: после паса вразрез Рыжкова голкипер «Рубина» отразил его удар.

Во втором тайме Лаудруп внес в игру коррективы. Спартаковцы прибавили в движении, быстрее стал перемещаться мяч. В середине тайма на поле появился второй форвард Дзюба. Но и это не помогло. В решающей фазе атаки наших футболистов раз за разом подводило исполнительское мастерство: не хватало как точного последнего паса, так и меткого завершающего удара.

Ближе всех к успеху был Прудников. Сначала Александр после нацеленного прострела Быстрова пробил во вратаря, а затем после передачи Дзюбы его удару из-под защитника в дальний угол чуть-чуть не хватило точности.

«Рубин» защищался большими силами и в итоге удержал победный результат. Этот матч лишний раз доказал, что у Микаэля Лаудрупа и его тренерского штаба непочатый край работы.

«Спартак» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 0:1 (0:1)
21 сентября. Москва. Стадион «Лужники». 17 000 зрителей.
«Спартак»: Плетикоса, Шишкин, Филипенко, Иранек (Штранцль, 12), Фати (Родригес, 64), Быстров, Ковач, Моцарт (к), Рыжков (Дзюба, 68), Саенко, Прудников. Запасные: Джанаев, Майдана, Паршивлюк, Советкин.
Судьи: Н. Иванов, Лебедев, Лагун (все — Санкт-Петербург).
Предупреждены: Саенко (24, симуляция); Быстров (90+2, грубая игра).
Гол: 0:1 Ребров (15).

источник: spartak.com
Просмотров: 375 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0

1      :      1