1      :      2

Главная » 2008 » Август » 22 » Молодёжные команды "СПАРТАКА" и "Динамо" сыграли вничью
20:10
Молодёжные команды "СПАРТАКА" и "Динамо" сыграли вничью
В матче 19-го тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы дома сыграли вничью с динамовцами — 2:2.

К дерби с «Динамо» спартаковские дублеры подошли с чувствительными потерями: из-за дисквалификации игру пропускали центральные полузащитники Лугачев и Советкин, с юношеской сборной 1990 года рождения на международный турнир в Испанию отправились нападающий Григорьев и хавбек Маляка, в составе юношеской сборной России 1992 года рождения уехали в Литву защитник Чежия и полузащитник Киреев.

Зато на стадионе «Спартак» имени Нетто за нашу команду дебютировал нападающий сборной России Иван Саенко. Бывший футболист немецкого «Нюрнберга», которому сейчас необходима игровая практика, занял место правого атакующего хавбека. И уже в дебюте встречи Иван совершил хороший сольный проход по своему краю, и лишь отсутствие должного взаимопонимания с партнерами (что вполне объяснимо) не позволило спартаковцам открыть счет. Саенко напомнил о себе и на 15-й минуте. Его второй прорыв в динамовскую штрафную завершился явным нарушением правил: соперники сзади зацепили Ивана, но вместо напрашивающейся судейского свистка зрители почему-то ничего не услышали.

А за минуту до этого бело-голубые открыли счет. Чичерин выскочил один на один с Комиссаровым и точно катнул мяч в цель мимо нашего вратаря. Родригес в этом эпизоде сигнализировал боковому арбитру, что автор гола находился в офсайде, но судья проигнорировал жест аргентинца.

Впрочем, спартаковцы не позволили гостям долго радоваться успеху. Через семь минут Рыжков, получив точный пас от Родригеса, великолепно пробил из-за пределов штрафной в дальний верхний угол. Голкипер «Динамо» Шунин кончиками пальцев дотянулся до мяча, но отвести угрозу не сумел: мяч ударился о штангу и залетел в сетку ворот. Гол-красавец!

Спартаковцы, имевшие заметное игровое и территориальное преимущество, продолжили атаковать. Вскоре Шунин спас свою команду, когда Гультяев хлестким ударом с линии штрафной направил мяч под перекладину. Казалось, хозяева вот-вот добьются успеха, но тут в дело вмешались «люди в черном». Вообще судейство в этом матче можно назвать возмутительным. О неназначенном пенальти за фол против Саенко уже написано выше, а во втором тайме рефери Николай Еремин не назначил еще один одиннадцатиметровый в ворота «Динамо» на 70-й минуте и проигнорировал «фол последней надежды», когда динамовец сбил рвущегося один на один с вратарем нашего форварда Яковлева. Арбитры то фиксировали аут, которого не было и в помине, то не замечали явных нарушений правил, то придумывали фолы на ровном месте. С одного такого «придуманного штрафного» бело-голубые и забили второй гол на 38-й минуте. Последовал навес на Сисеру, и темнокожий нападающий переправил мяч в цель.

Перед перерывом спартаковцы могли сравнять счет, когда Бажев головой едва не послал мяч в дальний угол.

В начале второго тайма игра шла, словно на качелях. Сначала Павленко из выгодной позиции пробил головой чуть мимо цели. А потом трое(!) динамовцев выскочили на одного нашего голкипера Комисарова, который своевременным выходом из ворот с блеском ликвидировал опаснейший момент.

После этого инициатива окончательно перешла к «Спартаку». Несмотря на отвратительное судейство, наша команда могла вырвать победу, но, к сожалению, не использовала ряд голевых моментов. Отличный шанс отличиться был у Родригеса, который после ювелирного паса Павленко пробил прямо во вратаря. Впрочем, аргентинец реабилитировался за этот эпизод. На 73-й минуте стремительная комбинация Зотов — Родригес — Павленко завершилась успехом. Причем олимпийский чемпион Афин, вновь игравший на месте левого хавбека, выложил мяч Александру прямо на пустые ворота.

Под занавес встречи Павленко мог забить еще дважды. Он здорово разбирался с соперниками в чужой штрафной, но, к сожалению, его ударам с близкого расстояния чуть не хватало точности. В итоге спартаковцы упустили желанную победу, которая была так близка.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 2:2 (1:2)
22 августа. Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто.
«Спартак»: Комиссаров, Макеев, Гультяев, Бадяутдинов, Кожевников, Саенко (Павленко, 46), Ковальчук (Зотов, 46), Рыжков, Родригес, Бажев (к), Малоян (Яковлев, 55). Запасные: Джиоев, Андреев, Кадеев, Каракин.
Судья: Еремин (Москва).
Предупрежден: Зотов (74, грубая игра).
Голы: 0:1 Чичерин (14); 1:1 Рыжков (Родригес) (21); 1:2 Сисеру (38); 2:2 Павленко (Зотов, Родригес) (73).

источник: spartak.com
Просмотров: 380 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0