Фанатов-> 0
Главная » 2008 » Август » 16 » ГУНЬКО начал с Победы
19:20
ГУНЬКО начал с Победы
Дмитрий ГУНЬКОВ матче 18-го тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы в Перми выиграли у «Амкара» - 3:2.

В Пермь спартаковские дублеры отправились под руководством нового наставника. После перевода Игоря Ледяхова в основной состав исполняющим обязанности главного тренера резервистов стал его помощник Дмитрий Гунько. Его дебют в новой роли получился успешным: команда проявила волю и на второй добавленной минуте вырвала победу.

После длительного перерыва, связанного с болезнью, впервые на поле появился Павленко. Александр выглядел неплохо: именно он на 25-й минуте точным проникающим пасом вывел к воротам уральцев Родригеса, но в последний момент под удар аргентинца бросился защитник «Амкара», и мяч не попал в цель. Через две минуты Павленко уже сам угрожал воротам пермяков – мяч после его удара с линии штрафной отразила перекладина.

И все же на 29-й минуте очередная атака «Спартака» завершилась успехом. После комбинации с участием Григорьева и Родригеса мяч оказался в штрафной у Малояна, Артур сбросил его под удар Бажеву, который здорово пробил из-за пределов штрафной – 0:1.

Но радовались красно-белые недолго. Через четыре минуты хозяева сравняли счет: Белов в борьбе с Кожевниковым успел нанести удар по воротам, и мяч по замысловатой траектории опустился в сетку ворот Джанаева.

И второй тайм начался с курьезного гола «Амкара». Не понятно, каким образом спартаковцы при подаче углового оставили совершенно одного Иньяца, который ногой с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

После этого грубейшего промаха спартаковцы по-настоящему завелись. Безоговорочные лидеры турнира дублеров взвинтили скорости, заиграли быстро в пас, стали атаковать большими силами. Чрезвычайно активен был Родригес, игравший на позиции левого хавбека. В итоге аргентинцу удался своеобразный хет-трик: он стал автором трех голевых передач.

На 59-й минуте москвичам удалась стремительная атака: Малоян бросил в прорыв по правому флангу Бажева, затем последовал перевод на другой край проворному Родригесу. Аргентинец сделал скидку Яковлеву, и молодой форвард красно-белых в касание сравнял счет.

А на 92-й минуте весомое преимущество «Спартака» увенчалось заслуженной победой. Комбинация живо напомнила второй гол – только на этот раз спартаковцы разыгрывали штрафной в центре поля. Лугачев отбросил мяч Рыжкову, тот острым пасом нашел в штрафной «Амкара» Родригеса. Клементе вновь удачно ассистировал Яковлеву, который с близкого расстояния забил решающий мяч.

«Амкар» (Пермь) – «Спартак» (Москва) – 2:3 (1:1)
16 августа. Пермь. Стадион «Звезда». 800 зрителей.
«Спартак»: Джанаев, Макеев, Лугачев, Дедура (Гультяев, 46), Кожевников, Бажев (к), Советкин, Павленко (Рыжков, 46), Родригес, Малоян (Маляка, 70), Григорьев (Яковлев, 54). Запасные: Джиоев, Чежия, Зотов.
Судья: Д. Пятаев (Пермь).
Предупреждены: Советкин (41, грубая игра). Родригес (56, удар по мячу после свистка). Лугачев (89, грубая игра).
Голы: 0:1 Бажев (Родригес, Малоян) (29). 1:1 Белов (33). 2:1 Иньяц (52). 2:2 Яковлев (Бажев, Родригес) (59). 2:3 Яковлев (Рыжков, Родригес) (90+2).

источник: spartak.com

Просмотров: 184 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0