Фанатов-> 0
Главная » 2008 » Май » 5 » КАЛИНИЧЕНКО принес победу Спартаковским дублерам
20:34
КАЛИНИЧЕНКО принес победу Спартаковским дублерам

Матч начался с минуты молчания о 19-летнем игроке «Сатурна» Кирилле Спасском, который скончался на базе подмосковного клуба 4 мая. Игроки обеих команд по этому трагическому поводу вышли на поле с траурными повязками на рукавах…

Первый опасный момент создали гости — их дебютная атака завершилась ударом в штангу. Ответ «Спартака» не заставил себя долго ждать — Советкин сделал заброс в чужую штрафную, Дзюба успешно поборолся на «втором этаже», однако его скидку партнеру прервала рука ярославского защитника. Пенальти. Бажев умело развел вратаря «Шинника» и мяч в разные стороны.

Красно-белые могли до перерыва удвоить результат: после навеса Калиниченко опасно бил головой Лугачев, но мяч после его удара вынес с линии ворот защитник гостей. К сожалению, вскоре способный украинский хавбек в верховом единоборстве получил травму плеча и вынужден был покинуть поле.

А за минуту до конца первого тайма судья из Иваново назначил довольно сомнительный пенальти в ворота «Спартака», который ярославцы четко реализовали.

Сразу после перерыва «Шинник» вышел вперед. Джанаев отразил сложнейший удар с близкого расстояния, но никто из партнеров не подстраховал вратаря, и Гусейнов добил мяч в пустые ворота.

Только после этого спартаковская молодежь по-настоящему завелась. Тренеры своевременно произвели замены, после которых оживилась игра в средней линии и атаке. На 66 минуте Бажев выверенным кивком головы завершил комбинацию с участием Калиниченко и Григорьева. 2:2. Тут же Бажев после великолепного прохода Малояна мог вывести «Спартак» вперед, но бесхитростно пробил прямо во вратаря.

Решающую точку в матче суждено было поставить Калиниченко. Причем Максим это сделал в фирменном ключе — ударом со штрафного. При этом нашему опытному хавбеку, постепенно набирающему форму после травмы, помог рикошет. Радость Калиниченко, который принес «Спартаку» победу, разделила вся команда.

«Спартак» — «Шинник» (Ярославль) — 3:2 (1:1)

5 мая. Москва. Стадион «Спартак» имени Нетто. 500 зрителей.

«Спартак»: Джанаев, Гультяев (Григорьев, 30), Дедура, Кудряшов (Шоава, 46), Динеев (Кадеев, 85), Советкин, Лугачев (Макеев, 40), Бажев, Калиниченко, Дзюба (Рыжков, 58), Прудников (Малоян, 59).

Судья: Криволапов (Иваново).

Предупреждены: Гультяев, 15. Прудников, 20. Бажев, 33.

Голы: 1:0 Бажев (с пенальти, Дзюба) (7). 1:1 Еркин (с пенальти) (44). 1:2 Гусейнов (47). 2:2 Бажев (Калиниченко, Григорьев) (66). 3:2 Калиниченко (штрафной) (77).

Просмотров: 249 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0